Рейтинг@Mail.ru
Бумаги ВТБ выглядят лучше Сбербанка в краткосрочной перспективе - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумаги ВТБ выглядят лучше Сбербанка в краткосрочной перспективе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок растет на фоне позитивных внешних и внутренних новостей. Госбанки, Сбербанк

 и ВТБ
, снижают ставки по ипотеке. Это связано с дешевеющими депозитами, которые, на фоне стабильного валютного курса могут стать для банков еще дешевле на 0,5 п.п. до конца года. Сильного передела рынка ипотеки новость не вызовет, темп роста и так высокий, свыше 10% в год, а доля госбанков превышает 3/4.

Полагаю, что бумаги ВТБ выглядят лучше Сбербанка в краткосрочной перспективе, в них наметился разворот с целью 0,075 на горизонте месяца. Драйвером может стать запуск программы однодневных бондов, что для участников рынка станет альтернативой размещению свободных средств в репо. Рынок завершит день на положительной территории, однако отскок от 100 дневной средней по индексу ММВБ пока не выглядит впечатляющим.

Заявление главы ВР о том, что Роснефть

 серьезно недокапитализирована, не вызвала должного отклика, бумаги Роснефти сегодня одни из немногих, которые снижаются. С технической точки зрения, по ним возможна коррекция до уровня 340, но восходящий тренд не сломлен, и на горизонте до ноября возможен подскок до 380 руб.

Статистика из Великобритании не обрушила курс фунта, что стало хорошим сигналом для рынка. На отчетности американских банков день сегодня завершится ростом по большинству основных бумаг в пределах 1,5%. Ориентир по Индексу ММВБ: 1960 п. Пара USDRUB продолжит боковое движение вблизи уровня 63 до среды, когда выйдут новые данные по запасам нефти, в случае их роста на 1 и более млн барр, нефть может скорректироваться до $51, и оптимизм рынка завтра к вечеру поутихнет.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала