Рейтинг@Mail.ru
Brent восстанавливается, новых санкций не будет - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent восстанавливается, новых санкций не будет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: внешний фон становится более благоприятным. Цены на нефть Brent отыгрывают потери предыдущего дня на фоне ослабления доллара. Также российский рынок акций получил поддержку в виде снижения рисков введения новых санкций, хотя ЕС и осудил действия Москвы в Сирии. Единогласное решение европейских властей подчеркивает их скептицизм относительно эффективности новых ограничительных мер, а также желание возобновить экономические отношения с Россией.

Снижение в США, рост в Азии. Американский рынок акций завершил вчерашний день в минусе (DJIA -0.29%, S&P 500 -0.30%, NASDAQ –0.27%). Азиатские индексы сегодня растут (Hang Seng +0.88%, Shanghai +0.52% Nikkei +0.12); фьючерсы на S&P 500 повышаются (+0.27%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $51.78 за барр. – выше открытия. 

Вчера: рисковые активы под давлением. Спрос на рисковые активы снизился под давлением ухудшения перспектив для рынка нефти (рост буровых установок в США, сомнения в способности ОПЕК заключить соглашение о заморозке добычи) и жесткой риторики представителей ФРС. Кроме того, дополнительным негативным фактором для российского рынка стало обсуждения возможности введения новых экономических санкций. Также данные по промпроизводству в России за сентябрь преподнесли неприятный сюрприз: показатель снизился на 0.8% г/г против ожидаемого роста на 0.6% (+0.7% в августе), став новым напоминанием, что восстановление российской экономики идет неровно и зачастую с большой волатильностью по секторам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала