Рейтинг@Mail.ru
Налоговая поддержка помогает рублю, если нефть в это время растет - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая поддержка помогает рублю, если нефть в это время растет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть умеренно корректировались с утра, после полудня вышли в плюс. Баррель черного золота сорта Brent стоит $52,18 (+0,4%). Интересно, что рынок никак не реагирует на новости о намерении Ирана наращивать добычу сырья до достижения порога в 4 млн баррелей в сутки. Сейчас страна качает в среднем 3,87 млн баррелей в сутки. До введения международных санкций в отношении Ирана суточная добыча составляла в среднем 4-4,085 млн баррелей. Познавательно будет узнать, какие именно особые условия в рамках решения ОПЕК о заморозке добычи нефти будут предложены для Ирана.

Рубль на этой неделе рассчитывает на опору со стороны налогового периода в РФ, однако какого-либо чрезмерного оптимизма по этому поводу ждать не стоит. Стандартно налоговая поддержка видна, только если нефть в это время дорожает. 

Техническое сопротивление на уровне 63,50 для пары доллар/рубль остается актуальным. Первая атака покупателей завершилась ничем, но будет вторая и последующие, пока перекупленность российской валюты не сократится.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала