Рейтинг@Mail.ru
Пара доллар-рубль на следующей неделе будет находиться в пределах 63,5-64,5 - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара доллар-рубль на следующей неделе будет находиться в пределах 63,5-64,5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Текущая неделя оказалась довольно волатильной для российской валюты. Укрепление рубля было весьма ограничено, в начале текущей недели пара USD/RUB развернулась на отметке 62,00 и устремилась вверх на 63,00. В качестве поддержки рубля могла бы выступить сделка по приватизации «Башнефти»

, однако она закончилась без продажи накопленной «Роснефтью»
валюты. 

Риторика последнего заседания ФРС снова усилила ожидания рынка по увеличению ставки. Статистика по запасам нефти в США оказалась выше ожиданий, что вызвало отрицательную динамику по нефтяным фьючерсам. В результате, мы наблюдаем нисходящую динамику  на сырьевых площадках и в российских евробондах. 

На предстоящей неделе рублю поможет начинающийся в четверг очередной налоговый период и ожидание новостей с заседания ЕЦБ по вопросу повышения ключевой ставки. На этом фоне мы сможем наблюдать пару USD/RUB в диапазоне 63,50-64,50, а пару EUR/RUB - в диапазоне  70,00-71,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала