Рейтинг@Mail.ru
Игроки не хотят открывать длинные позиции перед выходными - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки не хотят открывать длинные позиции перед выходными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Внешние площадки торгуются нейтрально, коррекция, наблюдавшаяся вчера на фоне плохой статистики китайского экспорта, сменилась ростом после выхода данных по инфляции. Сегодня еще выйдет статистика с денежного рынка Китая, а также данные по торговому балансу еврозоны, розничным продажам и ценам производителей в США. В центре внимания отчетность Citigroup, JP Morgan, Wells Fargo. Хорошие результаты в банковском секторе могут побудить членов ФРС активнее голосовать за повышение ключевой ставки, и не исключено, что это может быть сделано на ближайшем заседании или в декабре. Нефть также отскакивает наверх, торгуется в районе $52,50, но это сегодня не способствует укреплению рубля и росту акций.

Пара USDRUB, по-видимому, в течение дня будет в диапазоне 63-63,50. На локальном рынке разнонаправленная динамика. Явных лидеров в 1 эшелоне нет, игроки не хотят открывать длинные позиции перед выходными. Зато аутсайдеров много. Без новостей продолжают снижаться бумаги Yandex N.V., это похоже на выход крупного инвестора. Падают на 8% акции Башнефти

, что может быть связано со вчерашними туманными заявлениями относительно событий в компании, и, возможно, что снижение столь быстрыми темпами продолжится. Падение капитализации, хотя и не идет на пользу основному акционеру, при случае, открывает возможность дешево выкупить акции у миноритариев и сэкономить на дивидендах, поэтому сохраняем рекомендацию ПРОДАВАТЬ по акциям Башнефти.

Бумаги ВТБ

корректируются незначительно, на 1%, хотя в СМИ просочились слухи, что государство якобы оценило 10,9% пакет, который оно намерено приватизировать, примерно на 7% ниже цены вчерашнего закрытия. Но новость умеренно негативная, поскольку приватизация намечена не на ближайшее время, и стоимость еще будет пересмотрена. В целом рынок сохранит боковую или слабонегативную динамику, с технической точки зрения, продолжение коррекции выглядит более вероятным. Ориентир по Индексу ММВБ: 1970 - 1975 п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала