Рейтинг@Mail.ru
Сегодня усилятся распродажи акций "Башнефти" - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня усилятся распродажи акций "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня усилятся распродажи обыкновенных акций Башнефти

. В Госдуму накануне внесен законопроект 1117569-6 О внесении изменения в статью 84.2 Федерального закона "Об акционерных обществах". Суть в том, что госкомпании могут быть освобождены от обязательства выкупа долей миноритариев, если сделки обоснованы директивой правительства. Опыт прошлых лет подсказывает, что случайно такие законопроекты не появляются. Не стоит сомневаться, что основная его цель – позволить Роснефти избежать необходимости выставления дорогостоящей оферты миноритариям Башнефти.Таким образом, вероятность выкупа по 3700 руб. за акцию резко снизилась, ввиду чего с нашей точки зрения держать обыкновенные акции Башнефти нецелесообразно. Замещать их кстати можно привилегированными акциями – по ним пока не так много оснований ждать пересмотра дивидендной политики. 

В целом геополитическая напряженность нарастает – в США и Великобритании публично обсуждается прямое военное вмешательство в Сирии, а России грозят новыми санкциями, в том числе чувствительными, хоть и немного фантастическими: ограничением поставок российского газа в Европу. 

Покупкам акций все это не способствует, поэтому начавшаяся вчера коррекция индекса ММВБ перед выходными едва ли будет выкуплена. Неделя может закрыться ниже 1970 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала