Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P500 будет двигаться в боковике и закроется около 2140 пунктов - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P500 будет двигаться в боковике и закроется около 2140 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На торгах в среду основные американские индексы не сумели найти единого направления движения и закрылись разнонаправленно, недалеко от уровней открытия. Индекс широкого рынка S&P500 прибавил 0,11%, распродажа в секторе биотехнологий вывела индекс Nasdaq в отрицательную область (-0,15%). Доллар продолжил расти относительно евро четвертую сессию подряд, EUR/USD -0,36% (1,1009).

Федеральная резервная система должна быть осторожной при удалении монетарного стимулирования, поскольку инфляция в США остается на низком уровне, а период экономического роста может продлиться пять или более лет, заявил в среду Уильям Дадли, президент ФРБ Нью-Йорка. Данная новость стала основным драйвером роста в среду.

ОПЕК сообщила об увеличении добычи нефти в сентябре до многолетнего максимума и повысила свой прогноз роста поставок из стран, не входящих в ОПЕК, на 2017 г. ОПЕК также сообщила, что поставки нефти на мировой рынок из других стран увеличатся в следующем году на 240 тыс. баррелей в сутки, на 40 тыс. баррелей выше предыдущего прогноза, в первую очередь за счет России. Когда добыча на максимумах, обсуждение ограничения добычи проходит легче. На трейдеров такая ситуация оказывает положительное воздействие – почти безостановочный рост цены «чёрного золота» продолжается уже три недели.

Существуют значительные поводы для беспокойства относительно способности Греции обслуживать свой долг, заявил член исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кере. Он отметил, что внутри Еврогруппы ведутся дискуссии по мерам, которые могли бы исправить эту ситуацию. В последние годы было несколько моментов, когда проблема платежеспособности Греции становилась глобальной проблемой, она по-прежнему не решена и можно ждать обострения в будущем. Пока что рынки проигнорировали данное сообщение.

Сегодня из важного выйдут только данные по запасам нефти. Показатель снижается уже 5 недель подряд, жду, что этот тренд сохранится. Рост цены «чёрного золота», а также снижение курса доллара относительно евро поддержит рынок. Акции Apple продолжат двигаться лучше рынка. Индекс S&P500 в ожидании насыщенно важными новостями пятницы будет двигаться преимущественно в боковике и закроется около уровня 2140 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала