Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ и рубль снизятся в начале дня вслед за ослабевшей нефтью - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ и рубль снизятся в начале дня вслед за ослабевшей нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ в и рубль в начале дня снизятся на фоне ухудшения внешнего фона. Ослабление нефти в район 51,5 доллара за баррель сорта Brent окажет давление на рубль.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие российского рынка акций с понижением около 0,5% по индексу ММВБ, вблизи отметки 1985, ближайшими поддержками станут уровни 1980 и 1970, а в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2000 и 2010 по ММВБ, считает Виталий Манжос из банка "Образование".

"В первые минуты торгов индекс ММВБ отыграет утреннее существенное ухудшение внешнего фона. Вероятно, он встретит временную поддержку на подступах к уровню 1980", - добавил он.

Снижение нефтяных цен окажет давление на рубль, который начнет торги на Московской бирже с умеренным понижением, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 62,4-63,6 рубля, для европейской валюты — 68,7-70,1 рубля, оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США на предыдущих торгах не продемонстрировали единой динамики на фоне публикации протоколов сентябрьского заседания ФРС США.

ФРС США на встрече 20-21 сентября пришла к мнению, что экономические условия в стране улучшились для повышения ключевой ставки, при этом некоторые из ее членов были готовы к введению данной меры. Представители ФРС в итоге решили подождать улучшения на рынке труда и увеличения инфляции до непосредственного повышения ключевой ставки. За сохранение текущей монетарной политики страны проголосовали семь человек, против – трое.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,5-0,6%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно по основным фондовым индексам в пределах 1,3%, шанхайский SSE Composite рос на 1,3%, японский Nikkei 225 снижался на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,4 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1019 доллара против 1,1005 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в среду снизился по основным индексам на фоне падения рубля и цены на нефть.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,4% - до 1993,35 пункта, индекс РТС - на 0,95% - до 995,96 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды повысился на 36 копеек до 63,02 рубля, евро - на 9 копеек до 69,37 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала