Рейтинг@Mail.ru
Рынок начинает трезветь от пост-алжирских иллюзий - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок начинает трезветь от пост-алжирских иллюзий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent наткнулась на сильный барьер и уже второй день подряд демонстрирует падение. Вполне возможно, мы находимся в начале более продолжительной коррекции. Рынок начинает трезветь от «пост-алжирских» иллюзий. Недавний отчет МЭА показал, что объемы добычи ОПЕК достигли исторического максимума. Вышедшие вслед за ними данные самого картеля показали, что в сентябре, когда оговаривалось урезание квот, добывалось 33,39 млн баррелей в день, что на 220 тыс. барр./день выше, чем в августе. Ирак, Нигерия и Ливия были в лидерах по наращиванию объемов. 

Кроме того, есть подозрения, что показатели добычи Венесуэлы и Ирака могут недооцениваться на 565 тыс. Но что самое важное, согласно комментариям генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, картель еще не решил, кто будет первым урезать добычу – страны ОПЕК или другие нефтедобытчики.  

Таким образом, не исключено, что публикуемые в четверг данные от Минэнерго станут новым катализатором для падения с ближайшей целью на отметке 50,40 долл./барр.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала