Рейтинг@Mail.ru
РТС на фоне роста рубля предпримет попытку пробития сопротивления 1000 пунктов - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РТС на фоне роста рубля предпримет попытку пробития сопротивления 1000 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ситуация на утро выглядит позитивно, азиатские площадки демонстрируют рост. Фьючерсы на S&P 500 и DAX прибавляют более 0.2%.

Нефть марки Brent  вчера осуществила ретест уровня 45,5 долл, и после заявления ОПЕК о соглашении о заморозке добычи динамично пошла в рост подойдя к верхней границе своей двух месячной консолидации отметки 49 долларов. С технической точки зрения только прорыв отметки 51 будет служить сигналом о завершении боковой тенденции и начале новой фазы. Поэтому не стоит пока рассчитывать на быструю смену тенденции по черному золоту. 

Индекс ММВБ остановился в шаге от реализации модели разворота 1980п, сегодня на фоне благоприятной внешней конъюнктуры будет демонстрировать рост и закроется выше отметки 2000п. Индекс РТС на фоне роста рубля предпримет попытку побития сопротивления 1000п.

На Валютном рынке доллар продолжает консолидироваться, не демонстрируя динамику. Вчерашние выступление главы ФРС не принесло на рынок новой информации. Пара доллар/рубль предприняла первую попытку пробить минимумы года, закрепившись ниже отметки 63 рубля. В случае реализации позитивного сценария по нефти отметка будет пройдена с первыми целями 62-61 руб. 

Сегодня ожидаем позитивного открытия рынка с ценовым разрывом в пределах 1% и продолжением роста российских индексов в течение дня.

Среди бумаг мы бы отметили акции: Сбербанка

, Газпрома
, Магнита
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала