Рейтинг@Mail.ru
У рубля все шансы на падение - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У рубля все шансы на падение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник интересную динамику показала пара EUR/USD, которая еще со старта недели не смогла пройти сильное сопротивление 1,2180 и с тех пор демонстрирует падение. Стоит отметить, что видимых оснований, помимо технической картины для этого нет. А вот с фундаментальной точки зрения пара вполне может возобновить укрепление уже в ближайшее время. Мы уже  отмечали, что европейские показатели последнее время рисуют довольно оптимистичную картину. Настолько, что  даже Драги стал звучать более нейтрально, не намекая на дополнительные стимулы. Вместе с тем, американские данные все еще не могут  выйти на траекторию уверенного роста. Если в среду отчет по товарам длительного пользования разочарует, это может вернуть EUR/USD к отметке 1,2180.

USD/RUB все же не смогла устоять перед падающей нефтью и резко рванула вверх, коснувшись максимума 64,06. Стоит отметить, что у пары на текущий момент все шансы закрепиться выше данной отметки, так как появились разговоры о том, что  г-н Новак покинул Алжир, не достигнув прогресса в переговорах с саудитами. Это, естественно, главный фактор давления на рубль. Однако есть и другие: доллар делает попытки укрепиться, поэтому не исключено, что в среду ему это все-таки удастся даже на волне коррекции. Тем временем, в России прошел пик налоговых выплат, что автоматически лишает рубль довольно неплохого спроса, а, значит, не исключено дальнейшее движение пары USD/RUB к отметке 64,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала