Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Магнит" - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Магнит"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Магнит"

С 2008 г. бумага показала три растущие волны. На третьей волне (от 7000 р. в 2014 г.) медведи стали заметнее проявлять себя. Но быки поджимали цену к сопротивлению, и в августе 2015 г. был прокол к 13000 р. Отсюда начали обновляться локальные минимумы. В конце апреля идет мощный пробой растущего тренда. Снижение продолжилось в форме канала. От  нижней границы на 8000 р. бумага пошла в рост. В начале августа прокололи верхнюю границу. Пока что быки удерживают выход из канала и не пускают цену ниже 10000 р. При прорыве 11000 р. может последовать рост в зону 12000 – 13000 р.

Магнит, недельный
Магнит, недельный

Осенью 2014 г. бумага подошла к 12500 р. Есть наклонная поддержка с начала 2015 г. Медведи резко активизировались в конце октября и прорвали линию. Движение было выкуплено, и быки оставались в боковом диапазоне вплоть до начала текущего года. Затем волатильность возросла. Постепенно сформировалось снижение в канале. К концу апреля цена снизилась к его нижней границе. Цена отскочила к 9500 р. и стала просматриваться перевернутая «голова и плечи». Фигура раскрылась с сильным ростом и выходом из канала. Консолидация в форме флага выглядит как фигура продолжения роста.

Магнит, дневной
Магнит, дневной

Рост в июле и августе привел цену к 11000 р. Здесь появилось твердое сопротивление, которое пока никак не могут преодолеть. Но и быки сдерживают все продажи на уровне 10200 р. Таким образом, сформировался боковой канал. Если сейчас быки не удержатся на текущем уровне, то медведи могут переломить рост последней недели. Зона сопротивления 10900 – 11000 р. по-прежнему выглядит сильной.

Магнит, 60 мин
Магнит, 60 мин

Торговая идея: "Северсталь"

Бумага находится в падающем канале уже более месяца. Нижняя граница начала формироваться в середине августа, как наклонная поддержка. В третьей декаде того же месяца уже отчетливо была видна силовая линия. К концу августа ее подтвердили. В начале сентября  бумага делает хороший отскок до 790 – 800 р. Выше не пускают, и цена стала плавно снижаться. Появилось наклонное сопротивление. Ее продолжение влево хорошо вписалось в локальный максимум конца августа. В середине сентября уже четко прорисовался канал. Резкое снижение в середине этого месяца опять привело бумагу к нижней границе канала. Сразу отскочить не удалось. Боковая консолидация. Импульсный прокол нижней границы сразу же выкупили. Это довольно сильный бычий знак, учитывая расположение на среднесрочной силовой линии. В итоге, сформировалась фигура перевернутая «голова – плечи». Ее раскрыли, и бумага раллировала к верхней границе. Пробой и сразу консолидация. То есть, у быков не хватает сил на дальнейший рост. К концу вчерашних торгов медведи перехватили инициативу и импульсно пробили канал и сильный уровень поддержки. Если продавцы смогут удержать бумагу в канале, то может развиться снижение. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 767,8 р.,

2. Тейк-профит:  зона 711 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 787 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 785 р.

Северсталь
Северсталь

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала