Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P500 сегодня приблизится к отметке 2188 пунктов - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P500 сегодня приблизится к отметке 2188 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США закрылись в четверг в плюсе, в то время как Nasdaq Composite вновь закрылся на рекордно высоком уровне, с участниками рынка, продолжающими оценивать решение и прогнозы ФРС (S&P500: +0,65%). Все 11 секторов сегодня были на позитивной территории во главе с сектором недвижимости выросшим на 1,6%. Доллар снизился относительно евро на 0,4% (1,1228). Частная исследовательская группа Conference Board сообщила о снижении индекса опережающих индикаторов экономики США за август на 0,2% за счет слабости в производственном секторе. Также на 0,9% понизились продажи домов на вторичном рынке жилья США в августе. Ожидался рост показателя. Ни на рынок, ни на ETF строительного сектора эти новости негативного влияния не оказали (XHB +1.11%).

Bats Global Markets может быть куплена чикагской биржей CBOE Holdings. Об этом сообщило агентство Bloomberg после закрытия торгов 22 сентября со ссылкой на свои источники. На фоне новости акции биржи BATS подорожали на 24,7% на пост-маркете, котировки CBOE никак не изменились. RBC Capital понизил рейтинг акций Twitter от уровня "по сектору" до "ниже рынка" с целевой ценой $14 (с $17). Предполагаемая ценность сети для рекламодателей снижается. На этом фоне на пост-маркете цена Twitter снизилась почти на 3%. Tesla Motors и SolarCity планируют провести 28 октября мероприятие в Сан-Франциско на котором продемонстрируют систему для генерации солнечной энергии на крыше с интегрированным со стационарной батареей Tesla Powerwall и зарядным устройством. Об этом Элон Маск написал в Твиттере. Акции обеих компаний на этом фоне выросли: TSLA +0,59%, SCTY +2,07%.

Индекс S&P500 почти полностью компенсировал снижение последних двух недель, вернувшись в район абсолютных максимумов. Снижение курса доллара по отношению к евро, ясность в вопросе политики ФРС, позитивный тренд нефтяных котировок – это то, что толкает сейчас рынок вверх. Сегодня не выходит статистических данных, а политические дебаты начнутся на следующей неделе, поэтому рост сохранится и в последний торговый день. Объём торгов будет ниже среднего, однако индекс S&P500 приблизится к отметке 2188 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала