Рейтинг@Mail.ru
Продажа башен является разумной стратегией для VimpelCom - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа башен является разумной стратегией для VimpelCom

Читать Прайм в
Дзен Telegram

VimpelCom (VIP US – ПОКУПАТЬ) собирается продать свои башенные активы в России компании «Русские башни», сегодня сообщают «Ведомости». Совет директоров может одобрить сделку к концу этого месяца, планируется продать около 12 тыс. башен. Цена сделки пока неизвестна, однако ранее СМИ сообщали, что VimpelCom за башенные активы в России было предложено 0,5–0,8 млрд долл.

Сделка соответствует глобальной стратегии...

VimpelCom объявил тендер на продажу российских башенных активов в прошлом году и, как сообщают СМИ, получил по меньшей мере семь предложений, а в апреле 2016 г. башенные активы были переданы АО «Национальная башенная компания». Продажа башен – часть глобальной стратегии VimpelCom. Компания в 2015 г. продала часть башенной инфраструктуры в Италии и планирует также продать башенные активы в Пакистане и Бангладеш. Другие мобильные операторы в России также рассматривают возможность продажи своих башенных активов, в частности МегаФон (MFON LI – ПОКУПАТЬ) на этой неделе утвердил выделение своей башенной инфраструктуры в отдельную компанию.

…и оправданна

Продажа башен является разумной стратегией для VimpelCom, так как позволит снизить долговую нагрузку на компанию и может повысить эффективность использования инфраструктуры, поскольку специализированные операторы могут обеспечить ее совместное использование несколькими телекоммуникационными операторами. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР VimpelCom, обладающие 48-процентным потенциалом роста до нашей прогнозной цены на конец года, равной 5,3 долл./АДР.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала