Рейтинг@Mail.ru
Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 по ММВБ - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Потихоньку начала спадать эйфория после очередных бездействий японского и американского регулятора. Два дня инвесторы отыгрывали позитивом факт неповышения ставки в США. Сегодня фактор пятницы может привести к небольшой фиксации длинных позиций на рынках Европы и России.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились в пятницу разнонаправленно с некоторым перевесом в сторону снижения. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,3%, до 141,82 пункта. Падению стоимости акций в Японии после выходного в четверг, в связи с государственным праздником, способствует укрепление курса иены в предыдущие сессии. Японский Nikkei 225 снизился на 0,3%, как и более широкий индекс Topix. Как стало известно в пятницу, приток средств в фонды акций Японии сократился в июле до минимума с ноября 2012 года. 

В понедельник пройдут первые дебаты между кандидатами в президенты США и если на них одержит победу Д.Трамп, то настроение на фондовых рынках Америки может немного ухудшится, хотя сентябрь индексы там явно закроют вблизи исторических максимумов.

Российский рынок и торговые идеи

Российский рублёвый индекс ММВБ в четверг  уверенно закрепился выше отметки 2000 пунктов, но сегодня шансов на рост не так много. Ранее купленные акции пока можно удерживать, но увеличивать долю риска в портфелях пока не стоит. Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 пунктов. Нельзя сегодня исключать коррекцию в пределах 0.5%.

Индекс ММВБ
Индекс ММВБ

Валютный рынок

Ввиду новых намёков на расширение стимулов от Банка Японии сейчас смело можно формировать короткую позицию по японской иене против американского доллара. Также высоки шансы на то, что Банк Японии в любой день может выйти на рынок с интервенцией, чтобы резко ослабить курс иены.

Российский рубль в паре с американским долларом, рекомендация прежняя – покупать доллары с целью 71 до конца года. Нефть в рублях сейчас находится на отметке 3000 рублей – это критический для российского бюджета уровень .

Рынок сырья

Нефть: ближайшая цель роста по нефти марки Brent находится вблизи отметки 48$ за баррель. В четверг цель была отработана, но пробить этот уровень сопротивления не удалось. Сегодня нефть торгуется нейтрально, но есть шансы на небольшую коррекцию в пределах 1%. Не стоит забывать, что от предстоящей в Алжире встречи, 27-28 сентября,  рынок нефти может получить сильный негатив.

Золото по-прежнему выступает защитным активом. Сильный уровень поддержки находится вблизи отметки 1300$ за тройскую унцию. Рекомендация прежняя, аккуратно покупать. Прогнозы и риторика ФРС пока посылают хорошие сигналы для драгоценных металлов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала