Рейтинг@Mail.ru
Первую половину торгов ММВБ проведет в минусе, а рубль - в боковике - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую половину торгов ММВБ проведет в минусе, а рубль - в боковике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ожидании старта торгов на российской площадке, внешний фон для рынка выглядит негативным. Азия торгуется в минусе. Так, японский Nikkei 225 теряет 1,4%. Чистые вложения нерезидентов в японские акции за неделю упали на 479 млрд йен, против небольшого роста за предыдущий период. Китайский индикатор CSI 300 снижается на 0,7%. Фьючерс на американский индекс широкого рынка S&P500 теряет 0,12%. Сегодня в США после обеда по мск состоится релиз большого блока макростатистики (промпроизводство, розничные продажи, требования по пособиям, счет текущих операций и т.п.), которая будет иметь определяющее значение в преддверии заседания ФРС от 21 сентября.

Нефть дорожает в пределах 0,7%. Баррель Brent стоит $46,15, а Light - $44,33. Вчера вечером состоялась публикация достаточно слабых данных EIA. Да, запасы сырой нефти в США сократились на 0,6 млн барр. Однако, совокупные запасы жидких углеводородов выросли на 6 млн барр, закрепившись вблизи исторических максимумов. Вдобавок, на 35 тыс барр выросла добыча нефти. При этом, МЭА прогнозирует, что мировой спрос на нефть в 2016 году будет на 200 тыс барр ниже августовских прогнозов. Таким образом, я ожидаю, что до середины следующей недели мы еще увидим локальные минимумы по нефти, если, конечно, не вмешается снижающийся из-за статистики или действий ФРС индекс доллара.

Учитывая негативный внешний фон и умеренно дорожающую нефть, ожидаю открытия по ММВБ умеренным снижением индикатора в пределах 0,5%. В рамках вчерашней вечерней сессии фьючерс на ММВБ снизился почти на 0,3%. На валютном рынке несмотря на небольшой отскок по нефти ожидаю незначительного ослабления рубля по отношению к доллару США в преддверии заседания ЦБ РФ, которое назначено на пятницу и на котором ожидается снижение ключевой ставки на 0,5% согласно консенсусу.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала