Рейтинг@Mail.ru
ФРС занялась повторением пройденного - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС занялась повторением пройденного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Все это было, было, было… А ведь действительно вчера многие ждали, что ФРС все же решится на повышение ставки! Но… Джанет Йеллен решила не рисковать. Правильно или не правильно - рассудит ближайшее будущее. А пока рынки, вдохновленные решением FOMC ничего не менять в этой жизни, тут же полетели вверх. Суперфанатизма конечно не наблюдалось, но свой плюс 1% мы все же увидели. И попутно кстати индекс NASDAQ «умудрился» обновить свой исторический максимум, закрывшись на отметке в 5295,18 пункта. А внутридневной «хай» так вообще обидно не дотянул до заветной круглой цифры в 5300 всего 0,6 пункта. 

Естественно, что на фоне решения по ставке и вызванного этим решением роста нефтяных котировок, лучше других чувствовали себя сырьевые компании, которые прибавили в среднем 2,5%. Также более чем на 2% выросли компании, работающие в сфере электроэнергетики. А относительно хуже всех дела шли у медицинских и биотехнологических компаний, акции которых подорожали «всего» на 0,8%. 

Отрадно видеть в числе лучших и целый ряд компаний, чьи акции торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Так, обновили свои исторические максимумы акции VISA(V), поднявшиеся до $83,22 и акции сумасшедшей Amazon.com (AMZN), взлетевшие почти до $790. Очень уверенно продолжают свое движение вверх акции Micron Technology (MU), прибавившие 4,37% и почти достигшие ожидаемого уровня сопротивления в $18.

Ожидания рынка 22 сентября

Ну что ж, можно всех поздравить - на рынке наступила хоть какая-то определенность. И, конечно же, надо воспользоваться этим моментом по полной и немного порасти. И в первой половине дня мировые рынки во всю отыгрывают вчерашнее решение FOMC не поднимать процентную ставку. И товарные, и фондовые рынки радостно и уверенно плюсуют. Того же мы ждем сегодня и от американского рынка. Впереди «планеты всей» должны быть акции технологического и биотехнологического секторов и именно они должны быть сейчас локомотивами роста. Правда, если честно, то ожидать роста слишком уж длительного и фанатичного не стоит. Поводов для бурных эмоций не слишком много. Поэтому нормальным можно ожидать рост по 0,5-0,8% в течение нескольких ближайших дней. Затем - остановка около исторических максимумов и возможное их пробитие с дальнейшим «запиливанием» уже чуть более высоких уровней. Вот такая картина развития ближайших событий видится наиболее вероятной. Ну а как будет на самом деле - покажет уже следующая неделя.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала