Рейтинг@Mail.ru
К концу недели пара доллар-рубль опустится на летний минимум - 63 рубля - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу недели пара доллар-рубль опустится на летний минимум - 63 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Реакция рынка на итог заседания ФРС оказалась умеренно позитивной. ФРС, по-видимому, повысит ставку лишь в декабре, после выборов, дав возможность новой администрации объявить некоторые приоритеты экономической политики. В России ставки денежного рынка сегодня на 0,25-0,5 п.п. ниже вчерашних, а рубль продолжает укрепление. Сегодня ожидаю закрытие вблизи 63,50, а к концу недели не исключено, что пара USDRUB опустится на летний минимум - 63. это связано не только со ставкой, но и с тем, что нефть может вырасти до $48-49 на фоне ослабления доллара против евро.

На внутреннем рынке в фокусе допразмещение Минфином выпуска десятилетних еврооблигаций. Ориентир по доходности 4%, но по-видимому, ставка окажется на 70-90 б.п. выше, а книга на $2,5 млрд. будет переподписана. Интерес к российским бумагам у иностранных инвесторов вновь проснулся, а после того, как euroclear допустил Russia-26, спрос вырос еще больше.

В лидерах роста будут бумаги Аэрофлота

, который, по просочившимся в СМИ слухам, может продать дочернюю компанию, которая сейчас перевозит около 10% (4 млн.) от объема всей группы. Конкурента сам аэрофлот себе таким образом не сделает, но на вырученные деньги ($140-160 млн) может расширить бизнес другой дочки, целевой долгосрочный показатель по пассажирообороту составляет порядка 20 млн. в год. Бумага серьезно недооценена, справедливая стоимость Аэрофлота как минимум вдвое выше текущего уровня.

Также лучше рынка по итогам дня будут бумаги финансового и банковского сектора, а аутсайдерами могут стать акции Сургутнефтегаза

и Транснефти
. Ориентир по индексу ММВБ: 2010 п. На горизонте недели вырисовывается уровень 2030 п. по индексу.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала