Рейтинг@Mail.ru
Золото растет после заседания Банка Японии, Федрезерв готовится к выходу - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото растет после заседания Банка Японии, Федрезерв готовится к выходу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на золото выросли после того, как глава Банка Японии Харухико Курода заявил о том, что намерен продолжать монетарное стимулирование в сочетании с отрицательными процентными ставками.

Изначальное снижение цен на золото, спровоцированное ростом доллара, быстро развернулось на фоне благоприятных инвестиционных перспектив. Осторожные комментарии Федерального комитета по открытым рынкам сегодня, вероятно, помогут оживить скучающий рынок.

Золото сначала распродавалось на фоне укрепления доллара, но перед заседанием FOMC вернулось к сопротивлению в зоне 1325 - 1330 долларов за унцию…

График
График

Вчера я говорил о том, что последние три месяца после Брекзита на рынке золота стало невозможно скучно. Инвесторы бездействовали, ожидая более глубокой коррекции. Однако двойного удара со стороны Центробанков – от Банка Японии и FOMC – может быть достаточно, чтобы вернуть рынок к жизни и поднять его к ключевому сопротивлению в области 1380 долларов за унцию.

Если же FOMC решит поднять ставку – что маловероятно – чтобы не терять лицо после решительных комментариев на прошлой неделе, реакция рынка будет зависеть от траектории «точечной диаграммы».

Зона сопротивления, ограниченная уровнями 1325 и 1330 долларов за унцию, скорее всего, не пустит золото выше до заседания FOMC, которое состоится сегодня вечером. Трейдеры ждут прорыва диапазона, доминирующего уже три месяца. Сейчас его границы проходят на уровне 1305 и 1345 долларов за унцию и, принимая во внимание макроэкономические условия, мы считаем, что прорыв в любом направлении следует рассматривать как возможность для покупки.

График
График

Опять-таки, серебро опережает золото в рамках бычьей реакции на решение Банка Японии, при этом коэффициент золото-серебро вернулся в область ниже 69 – это двухлетний минимум – и приблизился к поддержке 67,75.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала