Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" законсервирует шахту "Северная": умеренно негативно - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" законсервирует шахту "Северная": умеренно негативно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Шахта «Северная» будет законсервирована, чтобы избежать риска возникновения дальнейших пожаров и взрывов. Несмотря на то, что шахта уже несколько месяцев затоплена водой, температура в некоторых ее частях остается в районе 400-700 градусов. «Северсталь»

планирует добывать оставшийся уголь из шахты «Северная» через инфраструктуру расположенной поблизости шахты Комсомольская.

Наше мнение. «Северсталь», скорее всего, спишет оборудование, оставшееся внутри шахты – ранее руководство оценило его чистую балансовую стоимость примерно в 60 млн долл. Объемы добычи «Воркутауголь» восстановятся до прежних уровней не ранее 2020 года, когда «Северсталь» начнет разрабатывать запасы «Северной» через соседнюю шахту. Умеренно негативно, на наш взгляд.

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала