Рейтинг@Mail.ru
Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник наблюдалась коррекция вниз. По мере приближения объявления итогов заседания комитета по открытым рынкам ФРС США (в среду вечером) и предполагаемых переговоров ОПЕК относительно мер стабилизации рынка нефти (на следующей неделе) действия инвесторов становятся все более консервативными. На ход торгов повлияли и внутренние новости. Так, сообщения о планах Минфина пополнить бюджет следующего года на 100 млрд. руб. за счет сбора НДПИ с независимых производителей газа стали поводом к продажам бумаг Новатэка

(NVTK, -2.9%). Между тем  в секторе черной металлургии был отмечен спрос. Так, акции НЛМК
(NLMK) подорожали на 3.7%, Северстали
(CHMF) – на 3.3%, ММК
(MAGN) – на 2.4%. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, привилегированные акции Ставропольэнергосбыта (STSBP) подорожали на 4.5%, обыкновенные акции Нижнекамскнефтехима (NKNC) – на 3.9%, Кузбасской топливной компании (KBTK) – на 3.8%. 

Фондовые индексы США прибавили в среднем в пределах 0.1%, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись разнонаправленно, по азиатским наблюдается повышение. 

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС. На рынке энергоносителей наметилось повышение, итоги заседания Банка Японии вызвали благоприятную реакцию на азиатских фондовых площадках. Японский ЦБ сохранил процентную ставку без изменений, но объявил о переходе от фиксированных темпов расширения денежной массы к таргетированию кривой процентных ставок и инфляции, что можно трактовать как переход к более гибкой денежной политике. Вместе с тем, сохраняется неопределенность в отношении динамики процентных ставок в США, а значит, устойчивые движения до выхода комментария по итогам заседания ФРС (сегодня после закрытия основной торговой сессии на Московской бирже) маловероятны. На валютном рынке в начале торгов возможно продолжение консолидации по паре доллар-рубль с верхней границей (узкого) консолидационного диапазона вблизи уровня 65.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала