Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль на открытии мало изменятся на нейтральном фоне - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль на открытии мало изменятся на нейтральном фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ мало изменится в начале дня в отсутствие значимых сигналов с внешних рынков, говорят трейдеры.

Рубль в начале торгов может скорректироваться вниз после роста накануне, оценивают аналитики.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие российского рынка акций с незначительным отклонением по индексу ММВБ, в диапазоне 1985-1990, ближайшими поддержками останутся уровни 1980 и 1970, а в качестве значимых сопротивлений вновь выступят отметки 2000 и 2010 по ММВБ, считает Виталий Манжос из банка "Образование".

"После нейтрального старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации в ожидании открытия западных рынков. Этому способствует достаточно неоднозначный внешний фон", - добавил он.

Нефть сорта Brent во вторник будет торговаться в коридоре 45-46 долларов за баррель, оценила Наталья Мильчакова из компании "Альпари".

"На сегодняшних торгах курс российской валюты может немного понизиться в рамках коррекции. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 64-65,5 рубля, для европейской валюты — 72-73 рубля", - сказала она.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США на предыдущих торгах практически не изменились.

Фондовые фьючерсы США с утра росли на 0,2%. Азиатские биржи снижались по основным фондовым индексам – в пределах 0,25%, шанхайский SSE Composite - на 0,2%, японский Nikkei 225 - на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 45,8 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1174 доллара против 1,1173 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в понедельник умеренно вырос по основным индексам на фоне укрепления рубля и роста цены на нефть, при этом сдерживающим фактором служат ожидания решения ФРС по ставке.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,25% - до 1986,97 пункта, индекс РТС - на 0,87% - до 969,75 пункта, несмотря на укрепление рубля к доллару.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника снизился на 47 копеек до 64,65 рубля, евро - на 36 копеек до 72,28 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала