Рейтинг@Mail.ru
До среды рынки продолжат торговаться в спокойном режиме - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До среды рынки продолжат торговаться в спокойном режиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Последние несколько торговых сессий прошлой недели рынки торговались в спокойном режиме. Индекс VIX опустился до 15*** пунктов, что немного выше его нормальных значений, но в целом отражает довольно спокойный настрой инвесторов. 

Ключевыми событиями предстоящей недели будут заседания ФРС и Банка Японии, которые пройдут в среду, 21 сентября. Вероятнее всего, до среды рынки продолжат торговаться в спокойном режиме, так как инвесторы предпочтут не совершать сделок, дождавшись решения регуляторов. 

А дальнейшая динамика будет зависеть от итогов заседаний. Наш базовый сценарий: и Банк Японии, и ФРС могут взять паузу, но Банк Японии будет сопровождать свое решение «мягким» комментарием, тогда как риторика ФРС будет более «жесткой». Но вероятность других сценариев также высока, поэтому с уверенностью можно ожидать только роста волатильности.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, – это старт сезона отчетностей в США. В этот раз рынок смотрит более оптимистично, ожидая роста выручки и околонулевой динамики прибыли компаний из S&P 500, против снижения обоих показателей в двух предыдущих кварталах. Косвенно об улучшении ситуации в корпоративном секторе говорят и выходившие в III квартале сильные данные PMI в части новых заказов. Тем не менее рост продаж может компенсироваться более быстрым ростом затрат на оплату труда, а также ростом конкуренции между компаниями. Поэтому этот сезон отчетности обещает быть интересным с точки зрения переосмысления инвесторами ожиданий по будущим доходам компаний.

На сегодняшний день наши основные ставки в фондах следующие: мы держим существенные доли наших портфелей в российских ценных бумагах. Которые, к слову, продолжают показывать очень хорошую динамику на фоне «охоты за доходностями». При формировании части портфеля из иностранных ценных бумаг мы уходим от индексного подхода, отдавая предпочтение точечным идеям.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала