Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ может вернуться к 2000 пунктам - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ может вернуться к 2000 пунктам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В фокусе итоги выборов, заявление Мадуро и повышение прогноза по рейтингу. Все эти факторы, а также внешний фон, действуют на рынок позитивно. Прежде всего, расти будут акции компаний, по которым может быть также повышен прогноз по рейтингу - Сбербанк

, Газпром
, Норникель
, Лукойл
, АЛРОСА
. В них ожидаю роста в пределах 2%. Хуже рынка будут акции энергетических компаний - в них продолжается коррекция. Индекс ММВБ может вернуться к 2000 п. В то же время на валютный рынок данные факторы действуют стабилизирующе - курс USDRUB будет торговаться вблизи уровня 65.

На внешних рынках не предвидится возмущающих факторов до среды, когда ФРС объявит о ставке. Если она останется на уровне 0,5%, то рынки сохранят боковую динамику до конца недели. Относительно возможного достижения соглашения о заморозке, то оно также во-многом, заложено в ожидания, новости на эту тему приведут лишь к краткосрочному спекулятивному всплеску нефти не выше $50 за баррель.

На внутреннем рынке еще в фокусе данные по динамике розничных продаж. Бумаги ряда ритейлеров - Ленты, Дикси, М.Видео могут отыграть наверх в пределах 1,5-2,5%, если спад в розничных продажах прекратится. Из новостей в телекоммуникационной сфере - выход Ростелекома на рынок MVNO, где компания может подключить порядка 200 - 300 тыс. абонентов в течение года (ARPU в районе 300 руб.). Это также позитивно для компании, которая демонстрирует и ряд новых драйверов выручки, таких, как мобильные игры, сохраняю по об. акциям целевую цену 115 руб., рекомендацию ПОКУПАТЬ.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала