Рейтинг@Mail.ru
Рост РТС ожидаем лишь в начале дня, к концу может уйти в красную зону - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост РТС ожидаем лишь в начале дня, к концу может уйти в красную зону

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефтяные котировки пытаются расти, но американские индексы выглядят слабо, западноевропейские индексы завершили в минусе вторую неделю подряд, это, скорее всего, приведет к нейтральному открытию российского фондового рынка. Индекс РТС сегодня в первой половине дня будет пытаться расти, на 0,5-1%, но ближе к вечеру он может растерять весь рост и уйти в красную зону. Дело в том, что наблюдаемый рост стоимости «черного золота» неустойчив, он больше похож на локальную коррекцию вверх на фоне среднесрочного нисходящего тренда. Доллар слабеет из-за сомнений в действиях ФРС США, при этом ЦБ РФ снизил ключевую ставку, но дальнейшие ее изменение не планируется до конца года, поэтому рубль пока будет относительно устойчив. Курс доллара сегодня упадет до 64,5 рубля, курс евро опустится до 72,3 рубля.

Некоторую поддержку национальной валюте и фондовому рынку в ближайшие дни будет оказывать повышение агентством S&P прогноза по рейтингу РФ.

Значимой макростатистики в понедельник не выходит, игроки ждут среды, когда будут обнародованы данные по запасам нефти в США и решение ФРС по ставке. Из акций к покупкам можно рекомендовать только бумаги Алросы

, короткие позиции следует удерживать по металлургам, ММК
, НЛМК
и Северстали
.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала