Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ подрастут на умеренно позитивном внешнем фоне - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ подрастут на умеренно позитивном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале торгов подрастут на умеренно позитивном внешнем фоне, говорят трейдеры.

После открытия торгов рынок акций будет консолидироваться у уровней предыдущего закрытия на около нулевой динамике нефти, отмечают аналитики.

ПРОГНОЗЫ

Открытие российского рынка акций во вторник ожидается в районе 1990 пунктов по индексу ММВБ, прогнозирует Олег Шагов из компании "Солид". Он предполагает, что в случае дальнейшего улучшения внешнего фона этот фондовый индикатор может отыграть понесенные днем ранее потери.

Незначительный рост нефти и азиатских индексов задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием торгов на российском фондовом рынке, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1965-2005 пунктов, по индексу РТС - 950-970, прогнозирует аналитик. Из событий дня стоит выделить заседание совета директоров "Газпрома"

и публикацию финансовых результатов по МСФО за второй квартал АФК "Система"
, добавляет он.

Как отмечает главный аналитик банка "Глобэкс" Виктор Веселов, азиатские индексы немного набрали высоты после заявлений об увеличении процентной ставки ФРС. "Однако сегодня мы ожидаем небольшое повышение индекса ММВБ в начале торгов с последующим переходом в боковое движение", - говорит он.

По мнению Иосуба, отсутствие выраженной динамики на рынке нефти в азиатскую сессию приведет к открытию торгов рублем на Московской бирже вблизи уровней вчерашнего закрытия. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США - 64,1-65,4 рубля, для европейской валюты - 71,7-73,2 рубля, уточняет он.

Нефть немного просела, однако в рамках коррекции, и именно этот фактор может изменить диспозицию на рынке во вторник, отмечает Алена Афанасьева из Forex Club. "Дело в том, что слухи по поводу заморозки добычи никто не отменял, а после временной просадки интерес к Brent может возобновиться", - комментирует она. Таким образом, при прочих равных, во вторник у пары доллар-рубль есть шанс уйти вниз в район 64,5 рубля, считает она.

В первой половине наступившего дня котировки пары доллар/рубль, наиболее вероятно, будут торговаться в диапазоне 63,15 - 65,15, считает Александр Егоров из TeleTrade.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в понедельник выросли после публикации статистики по июльским доходам и расходам американцев.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,58% - до 18502,99 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ на 0,26% - до 5232,33 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,52% - до 2180,38 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра торговались разнонаправленно: фьючерс на индекс NASDAQ рос на 0,01%, на индекс Dow Jones торговался около на 0,02%, на индекс S&P снижался на 0,01%.

Азиатские биржи с утра торговались разнонаправленно по основным фондовым индексам, японский Nikkei 225 снижался на 0,07%, гонконгский Hang Seng Index - на 0,34%; шанхайский SSE Composite рос на 0,11%, сингапурский индекс Straits Times - на 0,16%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,17%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49,45 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1165 против 1,1186 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в понедельник завершил торги в "красной зоне" по основным индексам на фоне ослабления рубля и падения нефтяных котировок.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,33% - до 1986,72 пункта, индекс РТС - на 1,17% - до 962,08 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника понизился на 0,11 рубля - до 64,75 рубля, евро - на 0,14 рубля - до 72,46 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала