Рейтинг@Mail.ru
В пятницу рост российских индексов может составить 1% - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пятницу рост российских индексов может составить 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Перед открытием торгов на российском фондовом рынке внешний фон выглядит нейтрально, азиатские площадки торгуются разнонаправленно. Фьючерсы на S&P 500 и DAX не демонстрируют серьезной динамики.

На фоне продолжения заявлений со стороны Ирана о возможном участии в совместных действиях по стабилизации цен, нефть марки Brent вчера сумела закрепиться выше 49 дол. Сценарий теста зоны 51-52 дол. становится более очевидным. 

Вчера  стартовал  симпозиум центральных банков в Джексон-Хоуле. Сегодня запланировано выступление председателя ФРС Дж. Йеллен. Рынки будут ждать сигналов о дальнейших планах ФРС, поэтому резких движений до этого события не будет. Ожидать конкретной даты очередного повышения ставки не стоит. Пока внешний фон говорит о том, что ФРС может предпринять повышение только на декабрьском заседании.

Индекс ММВБ закрыл день на положительной территории, сегодня попытки закрепления выше продолжаться. Драйверами роста выступают акции Сбербанка, которые обновили исторические максимумы и нацелились на поход в зону 145-147 руб. Среди фаворитов также выступают бумаги РусГидро

, Дикси
,М.Видео
, Аэрофлот
.

Индекс доллара остается под давлением, хотя технические индикаторы уже сигнализируют о перепроданости на графике. Сигналом к покупкам доллара будет служить закрепление выше отметки 95п.

Пара доллар/рубль остается в боковой тенденции с границами 65-64,5 руб за дол. и, скорее всего, динамика сегодня продолжиться до выступления главы ФРС.

Сегодня ожидаем нейтрального открытия рынка и рост российских индексов в пределах 1%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: Газпром

, ВТБ
, Лукойла
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала