Рейтинг@Mail.ru
Вчера начала формироваться разворотная фигура с целью 1930 пунктов по ММВБ - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вчера начала формироваться разворотная фигура с целью 1930 пунктов по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главным событием стала отчетность Сбербанка

 за 6м2016 по МСФО. Банк существенно улучшил основные финансовые показатели. Рентабельность капитала удвоилась и достигла 22%, это, пожалуй, лучший результат в России. Чистая процентная маржа при этом сохраняется выше 5%, что также можно считать хорошим результатом. Полагаю, что отчетность послужит драйвером для дальнейшего роста котировок с целью 150 руб. на горизонте месяца.

Среди других заметных событий также отчетность Ленты и RusAl. За счет расширения площадей ритейлер увеличил выручку на 21%, при этом прибыль выросла на 45%. Компании удалось увеличить сопоставимые продажи и средний чек, в то время, как Магнит

продемонстрировал нейтральную динамику этих показателей, а в сегменте гипермаркетов (в котором концентрируется бизнес Ленты) отток клиентов. В этом сегменте Лента показала лучшую эффективность. Несмотря на то, что инвесторы отреагировали нейтрально, котировки устойчиво росли на протяжении 5 месяцев, я полагаю, цель 550 руб. будет достигнута в ближайшие недели.

Внешний фон нейтральный. Нефть, скорее всего, продолжит торговаться вблизи уровня $49. Ожидаю курс USDRUB в диапазоне 64,50 - 65. На фондовом рынке динамика будет смешаной. Лучше рынка будут акции банков, однако сырьевой и потребительский сектор, вероятнее всего, уйдут в красную зону на 0,5-1,5%. Индекс ММВБ может скорректироваться до уровня 1960 п. Вчера, похоже, начала формироваться разворотная фигура с целью 1930 п. по Индексу ММВБ на горизонте 1 - 2 недель. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала