Рейтинг@Mail.ru
Starbucks устоял на скользком судебном льду - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Starbucks устоял на скользком судебном льду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Федеральный судья не удовлетворил иск, который утверждал, что компания Starbucks (SBUX) обманывала клиентов, добавляя слишком много льда в свои холодные напитки. 

Данный иск был подан Александром Форужеш (Alexander Forouzesh) в мае этого года, обвиняя компанию в мошенничестве, нарушении гарантийных обязательств и в ложной рекламе. 

При этом федеральный судья Перси Андерсон отклонил также и коллективный иск, мотивировав это тем, что разумные клиенты должны  знать, что порция кофе со льдом или чай со льдом будет включать в себя в том числе и лед, и они всегда могут увидеть его через прозрачный пластик чашки. На самом деле, сказал он, «даже ребенок понял бы это».

Пресс-секретарь компании Starbucks (SBUX) заявил, что компания удовлетворена решением и замечанием судьи.

Следует отметить, что это судебное решение дало толчок к росту спроса на акции компании. После бурного роста в прошлом году в нынешнем курсовая динамика акций Starbucks не отличается стабильностью и они находятся на 10% ниже закрытия 2015 года. Однако в последние дни акции SBUX выглядят явно лучше рынка и на фоне общего снижения прибавляют в цене уже несколько дней подряд. 

Ведущие аналитики очень позитивно смотрят на акции этой компании. В настоящее время из 30 рекомендаций 25 дают рекомендацию BUY и STRONG BUY c общей оценкой 1,7,где 1 - STRONG BUY, а 5 - SELL. Медианный Target Price по акциям Starbucks находится на уровне чуть выше 66 долларов за акцию, что составляет почти 20-ти процентный потенциал роста к уровню текущих цен.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала