Рейтинг@Mail.ru
Тучи сгущаются, источники тревог хедж-фонды, которые наращивают объемы денежных позиций - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тучи сгущаются, источники тревог хедж-фонды, которые наращивают объемы денежных позиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок корректируется после вчерашнего роста вслед за нефтью, которая вновь вернулась на уровень $49 за баррель. Оптимизм игроков по поводу присоединения Ирана к России и ОПЕК в вопросе заморозки добычи поутих после того, как стало известно, что теперь против нее может возражать Ирак. Курс USDRUB на открытии достигал 65. Сегодня будут опубликованы оперативные данные по запасам в США, они могли вырасти с учетом роста добычи. Консенсус прогноз предполагает незначительное увеличение, в пределах 200к барр., что слабо повлияет на цену нефти, она, скорее всего, останется на текущем уровне до конца дня. Ориентир по паре доллар-рубль: 64,50-65.

Американский рынок обновил максимум, и пока занял выжидательную позицию. В фокусе - данные по продажам домов на вторичном рынке. В России отчитались Черкизово

, Дикси
 и Polymetal
.

Бумаги Дикси уже обновили годовой максимум на фоне роста прибыли на 13%, они прибавляют 2%. В остальном динамика разнонаправленная, акции Магнита

, напротив, заметно снижаются без новостей. До конца дня по-видимому сохранится смешанная динамика.

Ориентир по Индексу ММВБ: 1980-1990 п. Ответ на вопрос, достигнет ли рынок в августе психологической отметки 2000 п. по Индексу ММВБ будет зависеть от внешнего фона и цены на нефть. Пока обстановка на основных мировых площадках спокойная, а американский рынок уверенно растет, обновляя исторические максимумы по индексу S&P.

Однако постепенно тучи сгущаются. Источниками тревог могут стать хедж-фонды, которые наращивают объемы денежных позиций, европейские банки и экономики азиатских стран. Индекс опережающих индикаторов в Японии сегодня оказался лучше прогноза и стал максимальным с начала года, однако восторженной реакции на рынке это не вызвало, а курс йены напротив, упал до психологической отметки 100 за доллар. В случае, если американский рынок сегодня закроется на отрицательной территории, российский завтра может скорректироваться в пределах 1,5 - 2%. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала