Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ снизятся в начале дня на слабой нефти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ снизятся в начале дня на слабой нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале дня снизятся на фоне сохранения слабой динамики рынка нефти, говорят трейдеры. Решение и комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке окажут днем влияние на валютные торги.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие российского рынка акций с умеренным понижением около 0,3% по индексу ММВБ, вблизи отметки 1950, ближайшими поддержками послужат уровни 1940 и 1930, а в качестве сопротивлений выступят отметки 1960 и 1980 по ММВБ, считает Виталий Манжос из банка "Образование".

"После умеренно-негативного старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации в ожидании открытия западных рынков. Вчерашнее ухудшение настроений на нефтяном рынке, скорее всего, послужит препятствием для повышения индекса ММВБ", - добавил он.

Сложившаяся конъюнктура в пятницу будет способствовать продолжению ослабления российского рубля, считает Анна Бодрова из компании "Альпари".

"Торги парой доллар/рубль пройдут в диапазоне 66,40-67,35, евро/рубль - в рамках отметок 73,50-74,45. Днем внимание привлечет заседание Центробанка РФ и его решение по ключевой ставке. В сложившихся условиях шансов на понижение ставки почти нет", - добавила она.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США изменились разнонаправленно в пределах 0,15% на фоне финансовых отчетов американских корпораций и ожидания данных по прибыли технологических корпораций.

В частности, чистая прибыль американского автомобильного гиганта Ford Motor Co. за второй квартал снизилась на 8,79%, до 1,97 миллиарда долларов, или 0,49 доллара на акцию с 0,54 доллара во втором квартале 2015 года. Эксперты ожидали прибыль в 0,60 доллара на акцию. На этом фоне акции компании подешевели на 8,02% - до 12,74 доллара.

Фондовые фьючерсы США с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,15%. Азиатские биржи при этом также менялись разнонаправленно в пределах 1,2% по основным фондовым индексам, шанхайский SSE Composite снижался на 0,4%, японский Nikkei 225 рос на 0,6%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 43 долларов за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1084 доллара против 1,1075 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций вырос по основным индексам, несмотря на снижение цены на нефть и рубля к доллару и евро.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,82% - до 1954,45 пункта, индекс РТС - на 0,19% - до 923,39 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга повысился на 69 копеек до 66,62 рубля, евро - на 78 копеек до 73,75 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала