Рейтинг@Mail.ru
Во второй половине дня нельзя исключать легкой коррекции по индексу ММВБ - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во второй половине дня нельзя исключать легкой коррекции по индексу ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Открытие российского фондового рынка будет напоминать вчерашнюю динамику: слабое изменение индекса при сильных движениях в акциях второго эшелона. 

Однако во второй половине дня нельзя исключать легкой коррекции и по индексу ММВБ, отражающей переосмысление заявлений, сделанных по итогам заседания ФРС. 

В среду большинство российских акций дорожало, но к росту индекса ММВБ это не привело: рублевый индикатор российских акций закрыл день практически без изменений - в районе 1938,6 - из-за снижения нескольких «тяжелых» акций в базе расчета индекса – Магнита

, Роснефти
и Газпрома
.

Акции Распадской

накануне выросли более чем на 15%, отыгрывая отчетность по РСБУ за I пг. 2016 г. Чистая прибыль Распадской выросла за обозначенный период в 7,3 раза до 7,2 млрд. руб. При этом выручка снизилась на 23%. Мы считаем акции угольных компаний привлекательными в долгосрочной перспективе. Сейчас же эти бумаги предоставляют скорее спекулятивные возможности. Как раз со спекулятивной точки зрения имеет смысл обратить внимание на акции Мечела
– возможно спрос переместится в бумаги этой компании после впечатляющего ралли в Распадской накануне. Способствовать росту капитализации угледобывающих компаний будет и рост цен на добываемое сырье, обновляющих локальные максимумы с апреля текущего года. 

Отчетность по МСФО сегодня опубликует Энел Россия. Акции компании за три недели подорожали на 28%, а в моменте прирост капитализации составлял 35%. Возможно акции росли «под отчет» и его публикацию можно использовать для фиксации прибыли. Помимо Энел ждем так же результатов Яндекса за I пг. 2016 г. по US GAAP и Юнипро за тот же период по РСБУ. В случае с Юнипро в первую очередь интересует второй квартал, а именно то, как отразилась авария на Березовской ГРЭС на финансовом результате генератора. Напомним, что именно чистая прибыль по РСБУ использовалась бывшей Э.ОН Россия (прежнее название Юнипро) в качестве базы для расчета дивиденда. 

Итогами заседания ФРС США в среду стало сохранение процентных ставок на прежнем уровне и намеки регулятора на ужесточение монетарной политики до конца года. 

Регулятор отметил, что риски для экономики, в том числе последствия Brexit’a, не оказывают существенного давления, а макроэкономические данные указывают на положительную динамику. Особое внимание Федрезерв уделает данным по инфляции, однако до тех пор пока показатель не приблизился вплотную к уровня в 2%, повышение ставки под вопросом. 

Американские площадки показали в среду разнонаправленную динамику, реагируя на решение и комментарии регулятора: S&P 500 снизился на 0,12%, DJIA остался практически без изменений -0,01%, NASDAQ Com. +0,58%. Акции компании Apple  выросли на 6,4% на фоне публикации данных о росте продаж iPhone выше ожиданий.  

Цены на нефть снижаются 6-ю торговую сессию подряд. Нефть марки Brent за вчерашнюю сессию подешевела на 3,12%, до 43, 47 баррелей, WTI снизилась на  2,33%, $41,99. Рынок негативно реагирует на опубликованные данные по запасам нефти в США по версии Управления энергетической информации (EIA). Так, вопреки прогнозам (-2,26 млн.), запасы увеличились на 1,67 млн. баррелей, до 521,1 млн. баррелей, прервав 9-ти недельное снижение. Запасы нефти в терминале в Кушинге увеличились на 1,12 млн. и достигли уровня 65,2 млн. баррелей. Более того, добыча нефти в США за прошлую неделю выросла на 21 тыс. баррелей в сутки, до 8,515 млн. баррелей. Отметим и рост запасов бензина, который также оказался больше ожиданий: +0,5 млн. баррелей против прогноза +0,036 млн. На утро четверга нефтяные котировки держатся в символическом плюсе. С учетом последних данных по запасам и добычи рынок «черного золота» будет находится под давлением.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала