Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Газпром" - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Газпром"

Третий год бумага торгуется с зоной сопротивления 150 – 155 р. C мая 2014 г. появляется наклонная поддержка. Она постепенно прижала цену к зоне сильного сопротивления, получился повышающийся треугольник, который так и не смогли раскрыть вверх. К осени устанавливается падающий канал. От поддержки 130 р. быкам удалось выйти из падающего канала. В апреле резко пробивают зону сопротивление 150–155 р., но закрепиться опять не смогли. Важную поддержку на 144 р. тоже пробили. Сейчас вполне вероятно волатильное снижение к 130 р., если не удержат на локальной поддержке на 140 р.

Газпром, недельный
Газпром, недельный

В январе на 123 р. обозначили двойное дно, и цена оттолкнулась от нижней границы долгосрочного канала (см. выше). На 150 р. находится сильное сопротивление; бумага стала консолидироваться. Расширяющийся треугольник раскрыли вверх. Цена дошла до 170 р. Сформировалась разворотная фигура «голова и плечи», которая была успешно реализована. Бумага опять пришла на весеннюю поддержку на 144 р. Ее пробили. Сформировался падающий канал, но он дошел только до 139 р. Бумага резко отскакивает, но дивидендный разрыв опять приводит цену на эту же поддержку, которая выглядит плотно.

Газпром, дневной
Газпром, дневной

После сильного дивидендного разрыва вниз бумага приходит на локальную поддержку в зоне 139 р. Медведи два раза прокалывали ее, но спровоцировать снижение у них не получилось. Последние два дня наблюдается рост в узком краткосрочном канале. Такими же темпами бумага начала расти 8 июля. Вполне возможно повторение этого сценария с закрытием разрыва.

Газпром, 60 мин
Газпром, 60 мин

Торговая идея: "Магнит"

В июне бумага показала хорошее двухволновое снижение. От зоны 8200 – 8300 р. цена сильно отскочила и перекрыла вторую падающую волну и предшествующую ей консолидацию. Коррекция к росту закончилась на половине движения, что подтверждает переход инициативы к быкам, которые незамедлительно инициировали еще одну волну вверх. Цена пришла к зоне сильного сопротивления в районе 9500 р. Короткая консолидация не раскрылась вверх и медведи опять резко начали коррекцию, но им удалось пройти только 61% от второй растущей волны. Это вполне в рамках критериев тренда. По точкам локальных экстремумов можно провести силовые линии, которые обрисуют растущий канал. На прошлой неделе в среду бумага отталкивается от нижней границы канала и опять приходит в зону сопротивления. В течение прошлых торгов цена консолидируется в форме вымпела немного ниже 9500 р. С одной стороны, может быть раскрытие вымпела вверх, как фигуры продолжения, и бумага может рывком пройти 9500 р. А там могут активироваться стоп-лоссы, что подстегнет дальнейший рост. Второй сценарий – сопротивления выстоит, и растущий канал может разрушиться. Тогда будет выход по стоп-лоссу. Мы не рекомендуем открывать позицию с начала торгов. 

Торговый план открытия длинной пози-ции:

1. Покупка в зоне 9470 р.,

2. Тейк-профит:  зона 9950 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 9290 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена нахо-дится выше уровня 9300 р.

Магнит
Магнит

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала