Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем открытия индекса РТС ростом на 0,5-1% - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем открытия индекса РТС ростом на 0,5-1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки продолжают нести потери после неожиданных результатов британского референдума о членстве в ЕС. Британский фунт обвалился до новых минимумов, европейские биржевые индексы упали в среднем на 3%. На фоне тотального бегства от риска активная распродажа наблюдалась на торгах в понедельник и среди российских акций. Индекс РТС открылся небольшим ростом, но затем стал быстро падать, закрывшись с потерей 2,6% за день. Даже извинения Эрдогана касательно сбитого 7 месяцев назад бомбардировщика не принесли облегчения рынку. 

Учитывая, что акции европейских банков стали лидерами этого всеобщего падения, неудивительно, что акции Сбербанка в понедельник потеряли в цене 5,4%, таким образом потери за два дня составили больше 10%. Ликвидные акции нефтегазовых компаний в целом следовали за индексом, снизившись за день на 2-3%. Как и многие другие, акции компаний металлургического сектора находились в свободном падении: "Северсталь"

, НЛМК
и ММК
потеряли от 2,5% до 3,3% цены. Значительно лучше чувствовали себя компании потребительского сектора, среди которых "Магнит
" подрос на 0,5%, а "М.Видео"
– на целых 2,2%.  Однако X5 потеряли больше 7% после сильной торговой сессии в пятницу.

Как ни странно, компании энергетического сектора продолжают удивлять всех: ФСК

и "МосЭнерго"
выросли на 5,5%, а "Интер РАО"
рухнула на 7% на больших объемах. 

На фоне отскока нефти и рынков Азии мы ожидаем открытия Индекса РТС ростом на 0,5-1%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала