Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможен "отскок" по индексу РТС - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможен "отскок" по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник на рынке наблюдалось углубление коррекции вниз, вызванной ранее итогами референдума в Великобритании – усиление неопределенности в отношении европейского финансового сектора заставило инвесторов сократить «спрос на риск» и отдать предпочтение казначейским облигациям США (и, соответственно, доллару) и драгметаллам. В итоге РусАл

подешевел на 6.6%, Сбербанк
– на 5.4%, Лукойл
– на 3.4%, Северсталь
– на 3.3%. Тем временем, сектор электроэнергетики, судя по характеру торгов, рассматривается некоторыми участниками рынка в качестве «защитного». Так, заметно подорожали акции Мосэнерго (
+5.7%) и ФСК ЕЭС (
+5.5%).

Во втором эшелоне сохраняется интерес к отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции МГТС 

подорожали на 5.6%, Саратовэнерго
  – на 3.6%, ОАК
– на 2.9%.

Фондовые индексы США понизились еще на 1.5% - 2.4%, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы вновь закрылись в заметном минусе, по азиатским наблюдаются разнонаправленные изменения.

Сегодня в начале торгов возможен «отскок» по индексу РТС. На мировых рынках (включая нефтяной) наметилась приостановка снижения. Трейдеры ожидают мнений участников саммита ЕС, который пройдет сегодня и завтра, относительно перспективы выхода Великобритании из состава союза. Между тем риски, связанные с Brexit, положительным образом сказались на ожиданиях в отношении стимулирующих действий мировых центробанков. Так, участники рынка теперь говорят о возможности снижения базовой процентной ставки ФРС США на одном из ближайших заседаний, в то время как еще месяц назад срочный рынок оценивал в 54% вероятность повышения ставки в июле (и в 0% - вероятность снижения). На валютном рынке изменение прогнозов по денежной политике ФРС может стать фактором некоторого ослабления доллара США (с возвратом к отметке 65 по паре доллар рубль в начале торгов).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала