Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы побегут от рисков, РТС может упасть на 3-5% - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы побегут от рисков, РТС может упасть на 3-5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Решение о выходе Великобритании из ЕС для многих было неожиданным, оно приведет к бегству инвесторов от рисков. Уже сейчас нефтяные котировки обвалились более чем на 5%, индекс доллара США вырос на 2,5%, а британский фунт рухнул на 10%. Конечно, это событие вызовет резкое ослабление рубля и российского фондового рынка в краткосрочном периоде, сегодня индекс РТС может упасть на 3-5%. 

Курс доллара подскочит до 68 рублей, курс евро до 75 рублей. Однако не думаю, что долгосрочный растущий тренд по нефти и акциям исчезнет, через несколько дней нефтяные котировки могут вернуться в диапазон 50-55 долларов за баррель.

Кроме того, на российскую экономику решение Великобритании прямого влияния не окажет, особенно в условиях действующих в отношении нашей страны западных санкций.

Сегодня можно рекомендовать продажу российских акций, прежде всего бумаг Газпрома

, Сбербанка
и Роснефти
. Акции электроэнергетических компаний пока можно держать.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала