Рейтинг@Mail.ru
Доходность UST10 сегодня рухнула на 32 б.п., до 1,43% - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность UST10 сегодня рухнула на 32 б.п., до 1,43%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Западные площадки провели сессию со значительным оптимизмом: ведущие индексы в среднем прибавили более 1%, ожидая позитивных результатов референдума Brexit. Однако, по последним подсчетам голосов, лидируют евроскептики, что спровоцировало волну распродаж. Американские фьючерсы с утра теряют 5%. Доходность UST10 в течение дня росла, достигнув 1,75%, но сегодня рухнула на 32 б.п. до 1,43%. 

Цены на нефть выросли по итогам вчерашней сессии на всеобщем оптимизме, но сегодня опустились более чем на 5% – до ~48 долл./барр. по сорту Brent. 

Российские еврооблигации вчера продолжали незначительно укрепляться, потеряв за день в доходности несколько базисных пунктов. Доходность длинных RUSSIA 42 и RUSSIA 43 составила 4,93-4,97% (-3 б.п.). 

В локальном сегменте суверенного долга кривая снизилась на 3-8 б.п., преимущественно на среднем отрезке. Доходность длинных ОФЗ-26218 составила 8,63%. 

Российский фондовый рынок вырос вслед за западными площадками и нефтью, поддерживаемый оптимизмом вокруг Brexit. Индекс ММВБ прибавил 1,2% и закрылся на отметке 1919,27 п. Индекс РТС вырос на 1,5% до 941,11 п. Из бумаг вновь лидировал Сбербанк

(+2,4%), позитивную динамику показали также нефтяные мейджоры ЛУКОЙЛ
(+2,6%) и Роснефть
(+3,1%). Хуже рынка были телекомы: МТС
(-1,2%).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала