Рейтинг@Mail.ru
Теханализ подразумевает возможность дальнейшего укрепления доллара к рублю - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ подразумевает возможность дальнейшего укрепления доллара к рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг высоколиквидные бумаги торговались преимущественно в плюсе. Результаты последних опросов общественного мнения в Великобритании перед референдумом показали, что баланс голосов все больше смещается в пользу варианта сохранения места страны в Евросоюзе, что способствовало сокращению напряженности на рынках в целом и ослаблению доллара США («защитная валюта»), в том числе, по отношению к рублю. В итоге Роснефть

(ROSN) выросла на 3.0%, Лукойл
(LKOH) – на 2.6%, Сбербанк
(SBER) – на 2.4%, Аэрофлот
(AFLT) – на 1.8%, Газпром нефть
(SIBN) – на 1.7%. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции шахты Распадской

(RASP) и М.Видео
(MVID) подорожали на 3.8%, привилегированные акции АвтоВАЗа
(AVAZP) – на 3.7%. 

Фондовые индексы США повысились на 1.3% - 1.6%, по фьючерсам на индексы США сегодня наблюдается падение. Европейские индексы закрылись в плюсе, на азиатских фондовых площадках наблюдается заметное снижение. 

Сегодня в начале торгов вероятно снижение. Великобритания все же проголосовала за выход из состава ЕС, дав основания для пересмотра инвесторами оценок рисков, что выражается в снижении на фондовых и сырьевых рынках, укреплении доллара США к корзине валют и росте цен на драгметаллы, рассматриваемые в качестве «защитного актива». На валютном рынке все более вероятным выглядит сценарий выхода пары доллар-рубль из консолидационного диапазона вверх, что, по данным технического анализа, подразумевает возможность дальнейшего укрепления доллара по отношению к рублю. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала