Рейтинг@Mail.ru
Во второй половине торгов позитивные настроения могут сохраниться - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во второй половине торгов позитивные настроения могут сохраниться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок в первой половине торгов восстанавливается после вчерашнего снижения, чему способствует рост нефти марки Brent выше уровня 50 долларов за баррель. Так, к 15.30 МСК индекс ММВБ прибавляет 0,6%, достигнув 1908 пунктов, индекс РТС растет на 1,3%, до 939 пунктов. Лидерами торгов выступают акции Распадской

и «префы» Сбербанка
, прибавляющие 4,9% и 3,2% соответственно. Хуже рынка торгуются НМТП
, Мосэнерго
и Северсталь
, теряющие более 2%. Также отметим акции компании Аэрофлот
, которые сегодня прибавляют порядка 0,7%. Бумага, после установления максимумов выше уровня 90 рублей, перешла в консолидацию в виде нисходящего треугольника, нижней границей которого выступает поддержка в районе 82,5 рубля. Выход из данной консолидации даст направление дальнейшему среднесрочному движению. При этом в случае пробоя верхней границы консолидации, ближайшим сопротивлением для акции выступит уровень 90 рублей. Из поддержек же выделим рубеж 75 рублей.

На валютной секции Московской биржи российский рубль уверенно укрепляется по отношению к основным мировым валютам на фоне роста цен на нефть. Так, к середине дня доллар теряет 1,4%, опустившись до 64 рублей, евро снижается на 0,6%, до 73 рублей. На международном валютном рынке, на фоне проходящего в Великобритании референдума по выходу из Европейского союза, пара евро/доллар показывает позитивную динамику, прибавляя 0,7% и поднявшись до уровня 1,14.

Во второй половине торгов позитивные настроения могут сохраниться, чему способствует низкая вероятность выхода Великобритании из ЕС. Это поддержит спрос на высокорисковые активы, что будет способствовать росту цен на нефть и покупкам в российских активах. Дополнительным фактором станет блок статистики из США, где сегодня в 15.30 были опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, которые оказались чуть лучше ожиданий, однако сильного влияния на рынок не оказали, а в 17.00 выйдут данные по продажам новостроек. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала