Рейтинг@Mail.ru
Заметные движения по паре доллар-рубль возможны в случае закрепления за пределами 63,5-65,1 - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заметные движения по паре доллар-рубль возможны в случае закрепления за пределами 63,5-65,1

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду торги проходили без сильных движений по рынку в целом, динамика цен высоколиквидных бумаг была разнонаправленной. Северсталь

(CHMF) выросла на 2.2%, НЛМК
(NLMK) – на 1.6%, Татнефть
(TATN) – на 1.4%. Тем временем акции Уралкалия
(URKA) подешевели на 3.2%, Россетей
(RSTI) – на 2.7%, Магнита
(MGNT) - на 2.5%. Немного смягчились опасения, связанные с рисками целостности ЕС – новые опросы общественного мнения отразили переход части респондентов из категории неопределившихся в лагерь сторонников сохранения места Великобритании в составе ЕС. Кроме того, опубликованное предшествующим вечером сообщение API о заметном сокращении запасов сырой нефти в США (на 5.2 млн. баррелей за неделю) вызвало некоторое оживление на нефтяном рынке, выразившееся в возвращении фьючерсов на Brent в область выше психологически важного уровня $50 за баррель. Однако вечером нефтяной рынок вновь «охладился», поскольку данные минэнергетики США показали гораздо более скромное сокращение запасов (на 0.9 млн. баррелей за неделю). 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, привилегированные акции Якутскэнерго (YKENP) подорожали на 5.6%, обыкновенные акции банка Санкт-Петербург (BSPB) – на 2.5%, Нижнекамскнефтехима (NKNC) – на 2.1%. 

Фондовые индексы США понизились на 0.2% - 0.3%, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в умеренном плюсе, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения. 

Сегодня в течение дня в Великобритании будет проходить голосование по вопросу о сохранении места страны в составе Евросоюза. Предварительные результаты подсчета голосов поступят завтра (участки для голосования закрываются в полночь по московскому времени), но повышение волатильности по фондовым индексам и валютным парам не исключено уже сегодня по мере поступления итогов опросов участников референдума после голосования (exit-polls). С позиций технического анализа, заметные движения по паре доллар-рубль станут возможными в случае закрепления за пределами диапазона 63.5 – 65.1. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала