Рейтинг@Mail.ru
Ожидания роста доллара переносятся на июнь - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидания роста доллара переносятся на июнь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 30 мая, установил на уровне 66,04 рублей за единицу американской валюты и 73,84 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко предыдущему дню курсы валюты выросли на 1,28% и 1,38% соответственно.

Конец прошлой недели был богат на данные по Штатам: ВВП США в I квартале ожидаемо вырос с 0,5% до 0,8% годовых; глава ФРС Джанет Йеллен намекнула на то, что повышение ставки в ближайшие месяцы будет целесообразным, отметив слабость роста производительности и улучшение рынка труда.

По данным от нефтесервисной компании Baker Hughes, с 21 по 27 мая количество активных буровых установок по добыче нефти снизилось до 316 единиц, тем не менее общее количество (газовых и нефтяных) установок осталось неизменным.

И хотя нефтяные котировки находятся на довольно высоких уровнях, игроки не торопятся фиксировать прибыль даже в ожидании заседания ОПЕК, которое состоится 2 июня в Вене. Большинство экспертов не ожидают от картеля каких-либо мер по сокращению добычи.

Май вот-вот закончится, но сигналов к развороту ни доллар США, ни евро так и не образовали. Для того, чтобы на месячном графике курса доллара появился «бычий» сигнал, ему нужно закрыть текущий месяц выше уровня 69,50 рублей. Однако маловероятно, что за два оставшихся дня американская валюта сможет сделать такой рывок наверх, тем более, что сегодня и завтра рубль получит поддержку от налоговых выплат.

Так что ожидания роста иностранных валют также переносятся на июнь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала