Рейтинг@Mail.ru
Рынки почти не отреагировали на пересмотр ВВП США за первый квартал - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки почти не отреагировали на пересмотр ВВП США за первый квартал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня, на фоне волны снижения рынка энергоносителей, где нефть марки Brent опустилась к уровню 49 долларов, российские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Так, к 16.00 индекс ММВБ растет на 0,3%, вплотную подойдя к отметке 1920 пунктов, индекс РТС снижается на 0,3%, опустившись до 916 пунктов. Лидерами торгов выступают акции ЛСР

и Магнита
, прибавляющие порядка 2,1%. Хуже рынка торгуются Аэрофлот
и Распадская
, теряющие 2% и 1,6% соответственно.

На валютной секции Московской биржи российский рубль, на фоне снижения цен на нефть, ослабевает по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар прибавляет 0,3%, поднявшись до уровня 66 рублей, евро растет на 0,2%, до 73,8 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар снижается на 0,2%, опустившись до отметки 1,117. Если же говорить о технической картине, сложившейся в паре доллар/рубль, то стоит отметить, что консолидация между уровнями 65 и 67 рублей продолжается. Все попытки пробить верхнюю или нижнюю границу сложившейся консолидации пока оказывались неудачными. При этом среднесрочный нисходящий тренд, берущий начало от максимумов года в середине мая был пробит, а вчера протестирован сверху, что может являться подтверждением пробоя. Мы продолжаем ожидать выхода из сложившейся консолидации. При этом пробой одной из ее границ даст направление дальнейшему среднесрочному движения. Отметим, что на наш взгляд, наиболее вероятным выглядит пробой верней границы и дальнейший рост американской валюты по отношению к рублю.

Во второй половине торгов, в случае углубления коррекции в ценах на нефть, мы может увидеть волну продаж в российских активах и их снижение. Отметим, что рынки почти не отреагировали на пересмотр ВВП США, который оказался в рамках прогноза. При этом индекс настроений потребителей Мичиганского университета, который будет опубликован в 17.00 мск., может сказаться на настроении инвесторов и привести к направленному движению рынка.  

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала