Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и рубль в начале дня снизятся относительно уровней предыдущего закрытия на фоне падающей нефти и негативе с азиатских рынков, оценили трейдеры. С учетом утреннего ухудшения настроений на нефтяном рынке внешний фон перед началом торгов в России формируется как умеренно негативный.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие рынка с умеренным понижением порядка 0,2-0,3% по индексу ММВБ, вблизи отметки 1865 пунктов, полагает Виталий Манжос из банка "Образование". Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 1860, 1850 пунктов, в качестве сопротивлений выступят отметки 1880, 1890 пунктов, отмечает он.

"Вероятно, после умеренно-негативного старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние бокового движения в ожидании открытия западных рынков. Утреннее падение стоимости фьючерсов на нефть пока не столь масштабно для того, чтобы вызвать сильную волну распродаж на российском рынке", - комментирует аналитик.

"В сырье сохраняются продажи, азиатские биржи провели вторник в "красной" зоне", - говорит Анна Бодрова из "Альпари".

Индекс ММВБ откроется с понижением на 0,1-0,3% и проведет торговый день в диапазоне 1850-1890 пунктов, считает аналитик. Как и днем ранее, рублевый индикатор будет тянуть к нижней границе указанного коридора, указывает она.

Утренний минорный фон дает основания для открытия торгов по доллару США с повышением на 0,1-0,3%, полагает Бодрова. Предполагаемый торговый диапазон для инструмента на сегодня - 66,55-67,60 рубля, добавляет она.

"Продажи валюты на внутреннем рынке ликвидности в рамках очередного налогового периода в России сейчас немного стихнут, что даст возможность сработать рыночным факторам", - комментирует аналитик.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в понедельник закрылись незначительным снижением на фоне оценки инвесторами перспектив повышения Федрезервом процентных ставок в июне, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,05% - до 17492,93 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,08%, до 4765,78 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,21%, до 2048,04 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,15-0,2%. Азиатские биржи с утра снижались в пределах 0,26-1,04% по основным фондовым индексам, шанхайский SSE Composite падал на 1,04%, японский Nikkei 225 - на 0,94%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 47,97 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,79% к предыдущему фиксингу).

Курс евро торговался на уровне 1,1212 доллара против 1,1218 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ в понедельник снизился по основным индексам на фоне падения котировок нефти марки Brent и рубля.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,15% - до 1869,47 пункта, индекс РТС - на 1,76% - до 877,36 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника повысился на 1 копейку - до 66,80 рубля, евро - на 10 копеек - до 75 рублей, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала