Рейтинг@Mail.ru
Данные по инфляции в США определят настрой по USD - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные по инфляции в США определят настрой по USD

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Опубликованные вчера американские данные разочаровали рынки, в первую очередь это относится к падению потребительского доверия, поскольку этот индикатор тесно связан с перспективами рынка труда. На самом деле, индикаторы занятости снижаются, а нам остается лишь гадать, причастны ли теракты в Париже к масштабному падению будущих ожиданий, из-за которых индекс спустился к 14-месячным минимумам.

Сегодня публикуется отчет по инфляции РСЕ (в 13:30 GMT) - это любимый критерий инфляции ФРС, который станет для доллара настоящей проверкой на прочность. Снижение показателя увеличит риски падения американской валюты на тонких рынках (вовремя Дня Благодарения).

Подобная динамика представляет собой фактор риска, поскольку ряд популярных стратегий, например, продажи AUDUSD и покупки USDCAD, сейчас испытывают на себе давление со стороны технических факторов, а USDJPY остановилась на подходе к ключевой разворотной зоне 122,25-121,50 (см. график ниже). С другой стороны, неожиданно хорошие данные будут способствовать росту доллара в ожидании важных публикаций на следующей неделе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала