Рейтинг@Mail.ru
Рост цен на нефть защищает рубль от распродаж - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост цен на нефть защищает рубль от распродаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Повышенный спрос на рублевую ликвидность в РФ и рост цен на нефть успешно противостоят некоторому охлаждению интереса нерезидентов к российским активам (вчера индекс ММВБ снизился на 3,1%). Ноябрьский пик выплаты налогов в РФ приходится на сегодня и способствует поддержанию ставки mosprime overnight на уровне 11,78%. Цены на нефть марки BRENT из-за роста геополитической напряженности на границе Турции и Сирии находятся выше 46,4 долл. за баррель. Рубль, чья корреляция с ценами на нефть составляет порядка 80%, на этом фоне даже подрастает. В ближайшее время мы допускаем рост цен на нефть в район 50 долл. за баррель и снижение пары USD/RUB к уровням 64,4 и 63,5.

Полагаем, запланированная на 26 ноября встреча лидеров Франции и РФ позволит этим странам выработать единый механизм взаимодействия для борьбы с терроризмом. Вчера Франсуа Олланд выступил за закрытие границы между Сирией и Турцией. РФ в настоящее время усиливает свою военную группировку в Сирии. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала