Рейтинг@Mail.ru
Целью роста на этой неделе может стать уровень 1910-1920 пунктов по ММВБ - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целью роста на этой неделе может стать уровень 1910-1920 пунктов по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок продемонстрировал бурный рост. Основными поводами стали технические причины, закрытие коротких позиций и внешний фон. В результате Индекс ММВБ закрылся на максимумах с 2008 г. Большинство наиболее ликвидных бумаг закрылось на положительной территории. Лидерами роста в стали акции Лукойла (+ 4,44) и Сургутнефтегаза (+4,11). Исключением стали бумаги ГМК Норникеля (- 1,64), поводом стало падение цены на никель на 5%. На валютном рынке наблюдалась повышенная волатильность на фоне сильных колебаний цены на нефть, которая по итогам дня снизилась ниже $45 за баррель. Курс USDRUB в результате закрылся около отметки 66.

По мнению главы Минэкономразвития рецессия в экономике закончилась. По мнению Улюкаева, дно спада пройдено. Мы полагаем, что рецессия закончится лишь с ростом инвестиций и ВВП, что может произойти на фоне стабилизации валютного курса. Это может произойти во 2 квартале 2016 г. Реакция рынка на заявление будет нейтральной, игроки будут отыгрывать новости, больше связанные с фондовым рынком.

Глава Сбербанка (+ 2,50%) не возражает против его приватизации. Полагаем, что государство не намерено в обозримом будущем сокращать долю присутствия в нем, несмотря на хороший момент для продажи. Тем не менее, акции еще могут продолжить рост из-за большого числа коротких позиций.

Торговой идеей на сегодня являются акции МТС (+2,39%) Покупка, ТР 260 руб.

Рост на рынке продолжится. Поводом служит внешний фон, рост цены на нефть и закрытие шортов. Целью роста на этой неделе может стать уровень 1910 – 1920 п. по Индексу ММВБ. На локальном рынке в фокусе отчетность Башнефти (+ 1,62%). Технической целью роста по ней может стать уровень 200 руб., а драйвером роста – ожидание годовых дивидендов на уровне не менее 8% к текущим котировкам. Ожидания по курсу USDRUB: 65,50 – 66,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала