Рейтинг@Mail.ru
На рынке сохранится высокая волатильность, индексы США вырастут на 1% - 14.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рынке сохранится высокая волатильность, индексы США вырастут на 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США завершили торги пятницы и очень волатильную неделю в плюсе, несмотря на возобновившееся снижение цен на нефть и неопределенность перед предстоящей встречей ФРС. Азиатские рынки просели на сегодняшних торгах на фоне слабой статистики из Китая. Промышленное производство в Поднебесной в августе вышло заметно хуже ожиданий, что повысило вероятность того, что в 3-м квартале рост ВВП Китая составит менее 7% впервые с момента кризиса. Увеличение темпов роста розничных продаж рынок не поддержало, китайский индекс потерял более 3%. Это негативно отразится и на торгах в Европе и в США.

Китай рассматривает вливание свыше 1 триллиона юаней ($160 млрд) в экономику страны в следующие три года, сообщило в пятницу государственное информационное агентство Xinhua, сославшись на China International Capital Corporation. Данное сообщение способствовало позитивному закрытию американского рынка.

Глобальное насыщение поставок на рынке нефти оказалось еще большим, чем ожидалось и может привести к снижению цены на сырье до 20$ за баррель, предупредил Goldman Sachs. За прошедшие два месяца цена на сырую нефть упала примерно от 60$ за баррель до 50$ за баррель, обозначив слабые фундаментальные показатели на энергетических рынках, отметили аналитики инвестиционного банка. На фоне этой новости котировки «черного золота» потеряли около 2%.

Предстоящая неделя станет ключевой на горизонте полутора месяцев. В четверг, 17 сентября, состоится важное заседание ФедРезерва, на котором будет принято решение по ставке рефинансирования. А с понедельника по среду каждый день будет выходить важная статистика по Китаю, Европе и США. Мы ждем сохранения высокой волатильности на рынке и роста индексов США по итогам пяти торговых на уровне 1%. Доллар продолжит укрепляться относительно евро, отношение EUR/USD достигнет значения 1,14. Нефть сохранит умеренный нисходящий тренд, цена марки Brent опустится в район 46-47$ за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала