Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе ожидается укрепление евро относительно доллара - 10.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На этой неделе ожидается укрепление евро относительно доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Торги пятницы окончились очередным снижением основных индексов. Индикаторы провели в «красной зоне» весь день, однако к концу торгов сумели отойти от внутридневных минимумов, завершив сессию умеренным падением. Выпущенные данные по рынку труда увеличили вероятность повышения процентной ставки ФРС в сентябре. DJ-30 упал уже в седьмой раз подряд. Согласно вышедшему отчету Министерства труда США, число вновь созданных рабочих мест за отчетный период составило 215 тыс. при прогнозе экономистов в 229 тыс. Июньский показатель пересмотрен до 231 тыс. с 223 тыс. Уровень безработицы в июле составил 5,3%.

Промышленное производство в Германии неожиданно упало в июне в результате слабых показателей секторов строительства и производства оборудования, а также календарных эффектов, вызванных наличием праздничных дней. Министерство экономики заявило, что производство в крупнейшей экономике Европы снизилось на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали его рост на 0,3%.

Афины ожидают, что третий пакет спасения, о котором Греция ведет переговоры с международными кредиторами, будет одобрен парламентом страны 18 августа. К этому времени планируется изыскать средства для выплаты по кредиту Европейскому центральному банку, заявила в пятницу пресс-секретарь правительства Ольга Геровасили.

Курс акций канадской фармацевтической компании Aquinox Pharmaceuticals Inc. (AQXP) взлетел на торгах в пятницу на 450% после того, как она выпустила позитивные результаты исследований своей терапии против интерстициального цистита. Объем торгов акциями Aquinox составил 58 млн бумаг против среднего результата в 200 тыс.

Наиболее важным для инвесторов на этой неделе станет выход американской статистики. В четверг и в пятницу будут опубликованы данные по розничным продажам и промышленному производству. Нельзя сказать, что экономика США в этом году стабильно восстанавливается – некоторые важные показатели демонстрируют замедление. Мы ждем, что динамика индексов будет смешанной и по итогам недели американский рынок останется примерно на текущем уровне. На этой неделе ожидаем укрепления европейской валюты относительно американской. К пятнице пара евро/доллар по нашим оценкам достигнет уровня 1,1.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала