Рейтинг@Mail.ru
На рынке наблюдается разворот наверх - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рынке наблюдается разворот наверх

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С утра наблюдается продолжение роста в основных бумагах, курс USDRUB торгуется ниже 60. До конца дня существенных изменений не произойдет, ориентир на сегодня: 59,50 – 60 по доллар-рубль, 1600 п по индексу ММВБ. Ожидаем рост в пределах 1%. Ключевым событием станет решение американской ФРС, которое будет отыгрываться на вечерней сессии, поэтому торговый день будет слабоволатильный.

Вчера рынок вырос по итогам достаточно волатильной сессии. Большинство основных бумаг завершило торги в зеленой зоне. Лидерами роста в отсутствие движущих новостей вновь стали привилегированные акции Сургутнефтегаза (+ 3,87%). Лидерами снижения стали бумаги Мегафона (-3,07%), обновившие минимум с 16 декабря 2012 г. несмотря на новости о грядущем повышении цен. Курс доллар-рубль вновь достиг психологической отметки 60, курс евро превысил уровень 66,50. Мы видели разворотный день. Отскок по Индексу ММВБ на больших торговых объемах и закрытие выше 200 дневной средней и отметки 1600 п. свидетельствуют о том, что игроки в целом не верят в скорое продолжение падения. Объем коротких позиций в основных бумагах, по нашему мнению, сокращается. Целью отскока может стать уровень 1640 п. на горизонте недели.

Не ожидаем дальнейшего ослабления рубля. До конца недели коридор по курсу USDRUB – 59 – 61. Вчерашний всплеск проходил на эмоциях, которые улеглись к вечеру. Мы полагаем, что цена на нефть вернется в диапазон $54 - 56, и это поддержит курс российской валюты.

Газпром (+ 0,40%) снижает добычу. Уточненный прогноз по снижению добычи до 415 млрд куб. м. на 1,7% хуже предыдущих оценок. Мы полагаем, что это не станет драйвером дальнейшего снижения котировок. Динамика акций будет на уровне рынка, и рост цены на нефть окажет большее влияние, чем снижение добычи.

Торговой идеей на сегодня являются акции Мегафона (-3,07%) Спек. покупка, ТР 800 руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала