Рейтинг@Mail.ru
Распродажа китайских акций и нервозность вокруг Греции обвалили индексы США - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Распродажа китайских акций и нервозность вокруг Греции обвалили индексы США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские фондовые индексы закрылись резким снижением по итогам торгов в среду на фоне 3,5-часового вынужденного перерыва на Нью-Йоркской фондовой бирже. Распродажа китайских акций и сохраняющаяся нервозность вокруг Греции задали негативный тон торгам еще до прекращения работы NYSE. В итоге индексы потеряли около 1,5%.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заверил Европейский парламент в среду, что он представит объемные предложения по реформам уже на этой неделе, чтобы договориться с международными кредиторами и оставить Грецию в еврозоне. Греция пообещала реализовать пенсионные и налоговые реформы уже в начале следующей недели в качестве первого шага к получению кредита из Европейского механизма стабильности сроком на три года.

Китайский фондовый рынок пережил новое крупное падение. Ключевые индексы упали на 6-7%, а практически половина компаний приостановила торговлю собственными акциями. За последние две с половиной недели фондовый рынок Поднебесной растерял уже почти 40%. Не помогают пока предпринимаемые властями КНР действия для стабилизации рыночной ситуации. Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США.

Alcoa (AA) сообщила о получении во 2 квартале прибыли в размере $140 млн (10 центов на акцию) по сравнению со $138 млн (12 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 19 центов на акцию против 18 центов. Выручка за отчетный период выросла до $5,9 млрд с $5,85 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 23 центов на акцию при выручке в $5,8 млрд. Акции на этом фоне выросли на 2%, однако не компенсировали падение в течение торговой сессии.

Отчетность компании Alcoa дала старт третьему в этом году сезону корпоративных отчетов. Мы ожидаем, что около половины компаний отчитаются лучше прогнозов по выручке и чуть большее число опередит прогноз по прибыли. Лидером останется сектор здравоохранения с продолжающими прогрессировать компаниями биотехнологического направления. Сильный доллар и низкая цена на нефть продолжат негативно сказываться на квартальных показателях, несмотря на то, что компании предпринимают меры для снижения этого эффекта. Энергетический сектор покажет самые слабые результаты.

Сегодня на фоне продолжения падения нефти и отсутствия явного прогресса в переговорах Греции и Евросоюза, российский рынок будет активно снижаться. В середине торговой сессии индексы ММВБ и РТС будут в минусе. После начала торгов в США котировки упавших акций немного подрастут, но закроются, в итоге, также в минусе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала